Donnerstag 09.05.2024 18:30 - 20:00 Uhr EU-Wahl | Landesverband Wie steht‘s um die Sicherheitspolitik in Europa, Herr Anton Hofreiter? An diesem Abend nehmen wir die Sicherheitspolitik Deutschlands und der Europäischen Union in den Blick: Vor welchen Herausforderungen steht die Europäische Union anlässlich des Russischen Angriffskriegs gegen die Ukraine? Welche…
Donnerstag 09.05.2024 19:00 Uhr EU-Wahl | Kreisverband West ESC-Musikquiz Stellt euer Wissen auf die Probe und habt jede Menge Spaß an einem Abend voller Spannung, Rhythmen und ESC Vibes! Wir laden euch herzlich zum Eurovision Song Contest Musikquiz ein!…
Freitag 10.05.2024 16:00 - 17:00 Uhr Kreisverband Mitte/Östliche Vorstadt Grüne Sprechstunde Mitte/Östliche Vorstadt In dieser Sprechstunde besucht uns Franziska Tell, Grüne Abgeordnete in der Bremischen Bürgerschaft und Sprecherin für Bildungspolitik, Wissenschaft, Kinderpolitik, Datenschutz, Digitalisierung, Medienpolitik. Wir wollen mit ihr vor allem über Kinder…
Freitag 10.05.2024 16:00 - 17:00 Uhr Kreisverband Mitte/Östliche Vorstadt Grüne Sprechstunde Mitte/Östliche Vorstadt mit Franziska Tell Zu dieser Sprechstunde besucht uns Franziska Tell, Landesvorsitzende der Grünen in Bremen und Abgeordnete in der Bremischen Bürgerschaft. Wir wollen mit ihr vor allem über die Themen Kinder & Bildung…
Samstag - Sonntag 11. - 12.05.2024 19:30 - 01:30 Uhr EU-Wahl | Landesverband ESC 2024 mit Alex Werwath und Phil Porter Es wird wieder laut und bunt: Am 11. Mai feiern und schauen wir gemeinsam den Eurovision Song Contest. Seit Jahrzehnten ist der ESC ein wichtiges, skurriles und buntes Event in…
Sonntag 12.05.2024 10:00 Uhr EU-Wahl | Kreisverband West Klönschnack mit Alex Werwath im Holzhafen Die Grüne Stadtteilgruppe Walle begrüßt Europa-Kandidatin Alexandra Werwath zum Wahlkampf und Klönschnack während des Lenzmarkts im Waller Holzhafen. Alle Interessierten sind herzlich eingeladen, vorbeizukommen!
Montag 13.05.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Montag 13.05.2024 18:30 - 20:30 Uhr EU-Wahl | Kreisverband Nordost Horner Schnack: Europa und Horn-Lehe – was ist, was kann, wat mutt? Die Grünen in Horn-Lehe laden wieder ein zum neuen Veranstaltungsformat „Horner Schnack“! Wir wollen mit den Menschen in Horn-Lehe, unseren Nachbarinnen und Nachbarn und allen Interessierten aus dem Stadtteil ins Gespräch…
Montag 13.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Demokratie, Innen- & Rechtspolitik Ansprechpartner*innen Petra Fritsche-Ejemole – rain.fritsche[at]gmx.de Kirsten Wiese – kirsten-wiese[at]web.de
Dienstag 14.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft Gemeinsame Sitzung LAGen Digitales und Wissenschaft Ansprechpartner*innen: Hilke Brockmann (h.brockmann(at)jacobs-university.de), Marlin Meier (marlin.meier@gruene-bremen.de)
Mittwoch 15.05.2024 18:00 - 20:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Sport Besuch Sportgarten, nähere Infos beim Sprecher*innenteam Ansprechpartner*innen Kerstin Spohler (k.spohler[at]web.de) Martin Reincke (martin[at]reincke.org)
Mittwoch 15.05.2024 18:30 - 22:00 Uhr EU-Wahl | Landesverband Streitbar für die Freiheit in Europa: Dani Cohn-Bendit im Gespräch mit Henrike Müller (MdBB) Moderation: Helga Trüpel Daniel Cohn-Bendit gilt als eine der einflussreichsten grünen Persönlichkeiten in Europa. Seine politischen Stationen reichen von der revolutionären Studierendenbewegung, über kommunales Engagement als…
Mittwoch 15.05.2024 19:00 Uhr Kreisverband West Einstiegstreffen Stadtteilgruppe Findorff Vielleicht möchtest du wissen, was läuft? Wie weit geht Stadtteilpolitik und was können wir erreichen? Dann komm einfach vorbei, wir bieten eine kleine Einführung. Alle Neuen und Interessierten sind herzlich…
Mittwoch 15.05.2024 20:00 Uhr Kreisverband Nord Grüner Stammtisch Bremen-Nord Nach dem gelungenen Wahlkampfauftakt und nachdem alle grünen Plakate in Bremen Nord verteilt sind, ist es wieder an der Zeit, sich ohne Agenda und formalen Rahmen mit allen GRÜNEN Freund:innen…
Donnerstag 16.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Queer Ansprechpartner*innen Bettina Tottleben – tottleben.bettina(at)gmail.com Rafael Schyska – rafael.schyska(at)posteo.de
Freitag 17.05.2024 16:00 - 17:00 Uhr Kreisverband Mitte/Östliche Vorstadt Grüne Sprechstunde Mitte/Östliche Vorstadt
Montag 20.05.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Dienstag 21.05.2024 15:30 - 18:00 Uhr EU-Wahl | Landesverband Ricarda Lang und Robert Habeck im Metropol Theater Bremen Ricarda Lang und Robert Habeck am 21.05. um 15:30 Uhr im Metropol Theater Bremen Worum geht es bei dieser Europawahl? Wie können Bremen und Bremerhaven von einem stabilen und demokratischen…
Dienstag 21.05.2024 19:00 - 20:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Wirtschaft & Finanzen Ansprechpartner*innen Frank Schmidtsdorff – f.schmidtsdorff[at]gmail.com
Dienstag 21.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Bildung Ansprechpartner*innen Elisabeth Lass – elisabeth.lass[at]gmx.de Dietmar Kirchhoff – kirchhoff.dietmar[at]posteo.de
Mittwoch 22.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Kreisverband Ost Grünschnack Bremen-Ost Auch im Mai gibt es ein GRÜNschnack-Treffen in lustiger und lockerer Runde offen für alle GRÜN-Interessierte. Wo: Paulaner’s im WehrschlossWann: 22.05.2024, 19:00 Uhr Mal eine Pause vom Wahlkampf einlegen oder…
Mittwoch 22.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Digitales & Medien Ansprechpartner*innen Maike-Sophie Mittelstädt – maike-sophie.mittelstaedt@gruene-bremen.de David Mohr – davmohr(at)googlemail.com
Donnerstag 23.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Stadt- & Regionalentwicklung Ansprechpartner*innen: Anna Kreuzer (anna.kreuzer(at)gruene-bremen-mitte.de), Dominik Santner (dominik.santner(at)gmx.de)
Donnerstag 23.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft | Landesverband AK Prostitution Ansprechpersonen Josephine Assmus – josephine.assmus(at)gruene-bremen.de
Freitag 24.05.2024 16:00 - 17:00 Uhr Kreisverband Mitte/Östliche Vorstadt Grüne Sprechstunde Mitte/Östliche Vorstadt
Samstag 25.05.2024 14:00 - 17:00 Uhr EU-Wahl | Landesarbeitsgemeinschaft Frauenpolitische Führung: Gartenstadt Werdersee Straßenbenennungen ausschließlich nach herausragenden Frauen Vor Ort werden Infos zu den Biographien gegeben Samstag, 25. Mai 2024, 14 Uhr, mit dem Fahrrad ab Landesgeschäftsstelle Bündnis 90/Die Grünen, Altenwall 25 oder 14.45 Uhr: Habenhauser Landstraße,Ecke Helene-Lange-Straße…
Montag 27.05.2024 18:00 - 20:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Klima & Energie Ansprechpartner*innen: Jens Schabacher – jens.schabacher[at]posteo.de
Mittwoch 29.05.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft | Landesverband Queerfeministischer Stammtisch
Freitag 31.05.2024 16:00 - 17:00 Uhr Kreisverband Mitte/Östliche Vorstadt Grüne Sprechstunde Mitte/Östliche Vorstadt Zu dieser Sprechstunde wird es zusätzlich einen Infostand zu Conservation Gardening geben. Kommt vorbei und findet heraus, wie ihr mit eurem Garten noch mehr zu Umweltschutz und natürlicher Vielfalt beitragen…
Samstag 01.06.2024 14:00 - 18:00 Uhr Kreisverband Links der Weser Obervielander Vielfalt mit dabei: Franziska Tell (MdBB, Grüne Landesvorsitzende), Björn Fecker (Bürgermeister und Senator für Finanzen), Sahhanim Görgü-Philipp (Vizepräsidentin der Bürgerschaft)
Montag 03.06.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Dienstag 04.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Wissenschaft & Hochschulen Ansprechpartner*innen: Hilke Brockmann (h.brockmann(at)jacobs-university.de), Marlin Meier (marlin.meier@gruene-bremen.de)
Dienstag 04.06.2024 19:30 - 21:30 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Gesundheit Ansprechpartner*innen Martina Tallgauer-Bolte – info(at)tallgauer-bolte.de Tjark Hümmling – tjark.huemmling(at)web.de
Donnerstag 06.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Frauen Ansprechpersonen Josephine Assmus – josephine.assmus(at)gruene-bremen.de Elena Schiller – elena.schiller(at)gruene-bremerhaven.de
Freitag 07.06.2024 16:00 - 17:00 Uhr Kreisverband Mitte/Östliche Vorstadt Grüne Sprechstunde Mitte/Östliche Vorstadt
Montag 10.06.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Montag 10.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Demokratie, Innen- & Rechtspolitik Ansprechpartner*innen Petra Fritsche-Ejemole – rain.fritsche[at]gmx.de Kirsten Wiese – kirsten-wiese[at]web.de
Mittwoch 12.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Sport Ansprechpartner*innen Kerstin Spohler (k.spohler[at]web.de) Martin Reincke (martin[at]reincke.org)
Mittwoch 12.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Kreisverband West Mitgliederversammlung der kreisfreien Stadtteile (Bremen-West) Thema: Gründung Kreisverband Bremen-West
Donnerstag 13.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Stadt- & Regionalentwicklung Ansprechpartner*innen Anna Kreuzer – anna.kreuzer(at)gruene-bremen-mitte.de Dominik Santner – dominik.santner(at)gmx.de
Donnerstag 13.06.2024 19:30 - 21:30 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Kinder, Jugend & Familie Ansprechpersonen: Johanna Kaysers (johannakaysers@outlook.de), Joost Renken (joost.renken@gmail.com)
Montag 17.06.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Montag 17.06.2024 18:00 - 20:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Klima & Energie Ansprechpartner*innen: Jens Schabacher – jens.schabacher[at]posteo.de
Dienstag 18.06.2024 19:00 - 20:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Wirtschaft & Finanzen Ansprechpartner*innen Frank Schmidtsdorff – f.schmidtsdorff[at]gmail.com
Dienstag 18.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Bildung Ansprechpartner*innen Elisabeth Lass – elisabeth.lass[at]gmx.de Dietmar Kirchhoff – kirchhoff.dietmar[at]posteo.de
Mittwoch 19.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Kreisverband Links der Weser Kreismitgliederversammlung Links der Weser
Montag 24.06.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Mittwoch 26.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Digitales & Medien Ansprechpartner*innen Maike-Sophie Mittelstädt – maike-sophie.mittelstaedt@gruene-bremen.de David Mohr – davmohr(at)googlemail.com
Donnerstag 27.06.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft | Landesverband AK Prostitution Ansprechpersonen Josephine Assmus – josephine.assmus(at)gruene-bremen.de
Montag 01.07.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Montag 01.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Soziales & Arbeit Ansprechpartner*innen Vanessa Radtke – vanessa.radtke-gruene(at)mailbox.org Ralf Bohr – ralf.bohr(at)gmx.net
Dienstag 02.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Wissenschaft & Hochschulen Ansprechpartner*innen: Hilke Brockmann (h.brockmann(at)jacobs-university.de), Marlin Meier (marlin.meier@gruene-bremen.de)
Montag 08.07.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Montag 15.07.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Dienstag 16.07.2024 19:00 - 20:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Wirtschaft & Finanzen Ansprechpartner*innen Frank Schmidtsdorff – f.schmidtsdorff[at]gmail.com
Donnerstag 18.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Queer Ansprechpartner*innen Bettina Tottleben – tottleben.bettina(at)gmail.com Rafael Schyska – rafael.schyska(at)posteo.de
Montag 22.07.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Donnerstag 25.07.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft | Landesverband AK Prostitution Ansprechpersonen Josephine Assmus – josephine.assmus(at)gruene-bremen.de
Montag 29.07.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Montag 05.08.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Dienstag 06.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Wissenschaft & Hochschulen Ansprechpartner*innen: Hilke Brockmann (h.brockmann(at)jacobs-university.de), Marlin Meier (marlin.meier@gruene-bremen.de)
Dienstag 06.08.2024 19:30 - 21:30 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Gesundheit Ansprechpartner*innen Martina Tallgauer-Bolte – info(at)tallgauer-bolte.de Tjark Hümmling – tjark.huemmling(at)web.de
Montag 12.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Demokratie, Innen- & Rechtspolitik Ansprechpartner*innen Petra Fritsche-Ejemole – rain.fritsche[at]gmx.de Kirsten Wiese – kirsten-wiese[at]web.de
Donnerstag 15.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Stadt- & Regionalentwicklung Ansprechpartner*innen: Anna Kreuzer (anna.kreuzer(at)gruene-bremen-mitte.de), Dominik Santner (dominik.santner(at)gmx.de)
Dienstag 20.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Bildung Ansprechpartner*innen Elisabeth Lass – elisabeth.lass[at]gmx.de Dietmar Kirchhoff – kirchhoff.dietmar[at]posteo.de
Donnerstag 22.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft | Landesverband AK Prostitution Ansprechpersonen Josephine Assmus – josephine.assmus(at)gruene-bremen.de
Mittwoch 28.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Digitales & Medien Ansprechpartner*innen Maike-Sophie Mittelstädt – maike-sophie.mittelstaedt@gruene-bremen.de David Mohr – davmohr(at)googlemail.com
Mittwoch 28.08.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft | Landesverband Queerfeministischer Stammtisch
Montag 02.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Soziales & Arbeit Ansprechpartner*innen Vanessa Radtke – vanessa.radtke-gruene(at)mailbox.org Ralf Bohr – ralf.bohr(at)gmx.net
Dienstag 03.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Wissenschaft & Hochschulen Ansprechpartner*innen: Hilke Brockmann (h.brockmann(at)jacobs-university.de), Marlin Meier (marlin.meier@gruene-bremen.de)
Dienstag 03.09.2024 19:30 - 21:30 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Gesundheit Ansprechpartner*innen Martina Tallgauer-Bolte – info(at)tallgauer-bolte.de Tjark Hümmling – tjark.huemmling(at)web.de
Montag 09.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Demokratie, Innen- & Rechtspolitik Ansprechpartner*innen Petra Fritsche-Ejemole – rain.fritsche[at]gmx.de Kirsten Wiese – kirsten-wiese[at]web.de
Donnerstag 12.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Stadt- & Regionalentwicklung Ansprechpartner*innen: Anna Kreuzer (anna.kreuzer(at)gruene-bremen-mitte.de), Dominik Santner (dominik.santner(at)gmx.de)
Dienstag 17.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Bildung Ansprechpartner*innen Elisabeth Lass – elisabeth.lass[at]gmx.de Dietmar Kirchhoff – kirchhoff.dietmar[at]posteo.de
Mittwoch 18.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Sport Ansprechpartner*innen Kerstin Spohler (k.spohler[at]web.de) Martin Reincke (martin[at]reincke.org)
Donnerstag 19.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Queer Ansprechpartner*innen Bettina Tottleben – tottleben.bettina(at)gmail.com Rafael Schyska – rafael.schyska(at)posteo.de
Mittwoch 25.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Digitales & Medien Ansprechpartner*innen Maike-Sophie Mittelstädt – maike-sophie.mittelstaedt@gruene-bremen.de David Mohr – davmohr(at)googlemail.com
Donnerstag 26.09.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft | Landesverband AK Prostitution Ansprechpersonen Josephine Assmus – josephine.assmus(at)gruene-bremen.de
Donnerstag 26.09.2024 19:30 - 21:30 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Kinder, Jugend & Familie Ansprechpersonen: Johanna Kaysers – johannakaysers[at]outlook.de Joost Renken – joost.renken[at]gmail.com
Dienstag 01.10.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Wissenschaft & Hochschulen Ansprechpartner*innen: Hilke Brockmann (h.brockmann(at)jacobs-university.de), Marlin Meier (marlin.meier@gruene-bremen.de)
Dienstag 01.10.2024 19:30 - 21:30 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Gesundheit Ansprechpartner*innen Martina Tallgauer-Bolte – info(at)tallgauer-bolte.de Tjark Hümmling – tjark.huemmling(at)web.de
Montag 14.10.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Demokratie, Innen- & Rechtspolitik Ansprechpartner*innen Petra Fritsche-Ejemole – rain.fritsche[at]gmx.de Kirsten Wiese – kirsten-wiese[at]web.de
Mittwoch 23.10.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Digitales & Medien Ansprechpartner*innen Maike-Sophie Mittelstädt – maike-sophie.mittelstaedt@gruene-bremen.de David Mohr – davmohr(at)googlemail.com
Donnerstag 24.10.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft | Landesverband AK Prostitution Ansprechpersonen Josephine Assmus – josephine.assmus(at)gruene-bremen.de
Mittwoch 30.10.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft | Landesverband Queerfeministischer Stammtisch
Montag 04.11.2024 18:00 - 22:00 Uhr Landesverband | Landesvorstand Landesvorstandssitzung Details zur Teilnahme und Tagesordnung sind im Grünen Netz zu finden. https://gruenlink.de/2qv6
Montag 04.11.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Soziales & Arbeit Ansprechpartner*innen Vanessa Radtke – vanessa.radtke-gruene(at)mailbox.org Ralf Bohr – ralf.bohr(at)gmx.net
Dienstag 05.11.2024 19:00 - 21:00 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Wissenschaft & Hochschulen Ansprechpartner*innen: Hilke Brockmann (h.brockmann(at)jacobs-university.de), Marlin Meier (marlin.meier@gruene-bremen.de)
Dienstag 05.11.2024 19:30 - 21:30 Uhr Landesarbeitsgemeinschaft LAG Gesundheit Ansprechpartner*innen Martina Tallgauer-Bolte – info(at)tallgauer-bolte.de Tjark Hümmling – tjark.huemmling(at)web.de