Die Wahl zu den Stadtteilbeiräten findet am 14. Mai 2023 statt. Es existieren 22 Beiräte oder Stadtteilparlamente in Bremen.
Unsere Kandidat*innen für den Beirat
Links der Weser
Huchting
- Carlotta Wendt
- Sabine Blunck
- Daniela Elisat
- Cord Johann Grashorn
- Renate Otto-Kleen
Neustadt
- Janne Müller
- Johannes Osterkamp
- Ulrike Heuer
- Marlin Meier
- Martina Tallgauer-Bolte
- Judith Maschke
- Nils Berthold
- Hans Krol
- Sebastian Heuermann
- Kelsang Alvermann
- Jens Mysliwietz
- Giulia Sommer
- Manuel Warrlich
- Imma Einsingbach
- Simon Metzger
- Fabian Taute
- Günther Warsewa
Obervieland
- Gesine Becker
- Werner Bohlmann
Woltmershausen
- Jan Simon Beckmann
- Lukas Prinz
- Jan Thorweger
Mitte/Östliche Vorstadt
Mitte
- Anna Kreuzer
- Jonas Friedrich
- Wally Steimke
- Jürgen Bunschei
- Vanessa Radtke
- Steffen Eilers
- Insa Drechsler-Konukiewitz
- Bastian Steinborn
- Silke Braunroth
Östliche Vorstadt
- Carola Schirmer
- Harald Klussmeier
- Alexandra Werwath
- Irmgard Lindenthal
- Sona Terlohr
- Astrid Schwarz
- Karin Grafe
- Markus Werner
- Josephine Assmus
- Felix Groell
- Désirée Schwindenhammer
- Jens Schabacher
- Margita Zallmann
- Wolfram Sailer
- Hanna Beering
- Constantin Huber
Nord
Blumenthal
- Oliver Seegelcken
- Josephine Franke
- Marc Pörtner
- Michael Seegelcken-Kuhn
- Asmus Heldt
Burglesum
- Ulrike Schnaubelt
- Barbara Punkenburg
- Ewald Friesen
- Birgit Krahe
- Pascal Poolke
- Dirk Schmidtmann
- Jutta Schmidtmann
- Rainer Marondel
- Tom-Laurence Kleier
- Ulrich Voß
Vegesack
- Thomas Pörschke
- Michael Alexander
- Christoph Schulte im Rodde
- Iris Spiegelhalter-Jürgens
Nordost
Borgfeld
- Juliane Filser
- Michael Kruse
- Carolin Balzer
- Maike Harbrecht
- Petra Bach
- Jürgen Klaes
Horn-Lehe
- Gudrun Stuck
- Marc Liedtke
- Larissa Gumgowski
- Julian Brauckhoff
- Kirsten Böttner
- Carsten Bauer
- Petra Gerland
- Christian Haake
- Christina Wehrs
- Jochen Behrendt
- Juliane Goldbeck
- Jens Beulke
- Kristina Schmanke
- Jason Marx
Schwachhausen
- Gudrun Eickelberg
- Klaus-Peter Land
- Vera Helling
- Marek Helsner
- Antje Hoffmann-Land
- York Golinski
- Inga Dominke
- Waltraut Bergmann
- Hilke Brockmann
- Dieter Bothe
- Christina Winkler
- Johannes Hayek
- Annemarie Franzke
- Ingo Koopmann
Ost
Hemelingen
- Kerstin Biegemann
- Ralf Bohr
- Elisabeth Laß
- Philipp Laß
- Kirsten Wiese
- Kai Kaufmann
- Swantje Büssenschütt
- Jan Brüning
- Tamara Kassow
- Martin Reincke
- Dominik Santner
Oberneuland
- Cemal Kocas
- Stefan Kraß
- Hemavathany Steinfatt
Osterholz
- Andrea Schönfelder
- Ralf Dillmann
- Nicole Ehnert
- Björn Schönfelder
- Michaela Gollnik
- Benno Hettwer
- Ulrike Köhler
- Nils Fricke
- Tobias Kaul
Vahr
- Oliver Saake
- Martin Exner
- Gerrit Hanekamp
- Nicolas Graf
- Marius Jürgens
West
Findorff
- Beatrix Eißen
- Kevin Helms
- Anke Bittkau
- Oliver Jäger
- Claudia Rutsch
- Nina Braun
- Margarethe Klimek
- Joost Renken
- Christine Cramm
- Ulf Jacob
- Carsten Cramm
- Erika Schilling
- Ingo Franßen
- Marie-Susan Piper
Gröpelingen
- Hanspeter Halle
- Anja Kulas
- Keerthi Kulanayagam
- Dieter Steinfeld
- Johannes Busker
Walle
- Brunhilde Wilhelm
- Alex Becker
- Maike-Sophie Mittelstädt
- Klaus Haase-Kolb
- Helene Finck
- Marwaan Maarouf
- Bärbel Schaudin-Fischer
- Stefan Weßeler
- Petra Fritsche-Ejemole
- Pierre Niethammer
- Walburga Gerstner